Пресс-центр /

Открыт приём заявок на Конкурс "Старт-2"

16 ноября, 2022

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-2» в рамках программы «Старт».

Заявки на конкурс «Старт-2» будут приниматься с 5 апреля 2022 года непрерывно в течение года и будут рассматриваться по мере поступления. Срок рассмотрения и принятия решения о финансировании составляет не более 90 рабочих дней с момента подачи заявки на участие в конкурсе.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Основные параметры предоставляемой поддержки по конкурсу «Старт-2»:
• размер гранта – до 8 млн рублей;
• внебюджетные средства должны составлять не менее 15% от суммы гранта;
• срок выполнения НИОКР составляет 12, 18 или 24 месяца (в 2, 3 или 4 этапа соответственно) с даты заключения договора гранта.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП, завершившие 1-й этап Программы (Конкурс «Старт-1», а также совместные конкурсы с институтами развития или конкурсы, направленные на реализацию Национальной технологической инициативы и национальной программы «Цифровая экономика РФ», соответствующие 1-му этапу программы «Старт»).

Подробные условия и порядок участия в конкурсе по ссылке: https://fasie.ru/press/fund/start-2-2022/.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда.