Пресс-центр /

Экскурсия в «Школе креативных индустрий»

24 октября, 2022

В прошедшую пятницу, 21 октября зам.директора Технопарка Дарья Кокалевская вместе с нашими резидентами посетила экскурсию в «Школе креативных индустрий».

⁣Попробовать себя в графическом дизайне, снять первый клип или записать музыкальный трек на современном оборудовании. Все это могут сделать воспитанники новой образовательной площадки «Школа креативных индустрий».⁣ Для подростков доступно шесть студий – фото/видеопроизводство, анимация, дизайн, звукорежиссура, электронная музыка, интерактивные цифровые технологии VR и AR.

⁣Профессиональные наушники, микрофоны для записи вокала, дикторского голоса и музыкальных инструментов, студия звукозаписи. Это техническое оснащение доступно всем, кто занимается звукорежиссурой.⁣ Учить ребят обращаться с камерой, программами-редакторами, хромакеем, вспышками, софтбоксами будут в студии фото/видеопроизводства.

⁣Важно, что воспитанникам доступна двухгодичная программа обучения. Первый год ученики изучают все направления, на втором – выбирают одну дисциплину для более детального погружения. Набор в учреждение ежегодный.

⁣Отметим, что обучение проходит бесплатно для детей от 12 до 17 лет. При этом поступить в школу на коммерческой основе может любой желающий без возрастных ограничений. Создание школы и ее работа финансируются из бюджетов трёх уровней – городского, областного и федерального.