Пресс-центр /

28 июня в технопарке состоялся прием резидентов

29 июня, 2022

28 июня, в липецком Технопарке состоялось заседание конкурсной комиссии по приему новых резидентов. Статус присвоили двум компаниям. Их проекты инновационные и направлены на импортозамещение. 


На рассмотрение комиссии компания «3Д-СТРОЙ48» представила проект по созданию инновационного производства малых архитектурных форм из бетона с использованием технологии трехмерной печати для малогабаритного строительства. Компания планирует заниматься не только производством изделий, но и проектированием и благоустройством территорий. Объем инвестиций – 13,2 млн рублей. На предприятии будет создано пять рабочих мест. Ожидается, что бюджетная эффективность составит порядка 7,5 млн рублей.

Второй проект представил индивидуальный предприниматель Георгий Андреев. Он презентовал творческую лабораторию по проектированию арт-объектов. Инновационная авторская методика сочетания технологий позволяет изготавливать уникальные для всей России архитектурные формы. Они используются для создания оригинальных экстерьеров и декораций. Инвестиции составят 2,7 млн рублей, бюджетные отчисления проекта – 5,3 млн рублей, будет создано три новых рабочих места.


На территории технопарка размещено 34 компаний. Предприятия зарегистрировали 27 патентов на интеллектуальную деятельность. В прошлом году создали 372 рабочих места, реализовали продукции и оказали услуг на 1 855 млн рублей.