Пресс-центр /

МБУ "Технопарк-Липецк" организовал встречу с презентацией инновационного предприятия региона ООО "Амбилайф"

19 апреля, 2022

Директор «НМФ Амбилайф» Роман Старков отметил, что компания является разработчиком и производителем инновационных изделий, предназначенных для обеззараживания и очистки воздуха помещений от большинства известных типов болезнетворных микроорганизмов – вредных летучих органических соединений, в том числе спор грибков, плесени, а также пыли, аллергенов и аэрозолей. Десятки тысяч приборов компании успешно работают в ведущих организациях здравоохранения России.

Главный инженер компании Игорь Лесников презентовал несколько типов установок по обеззараживанию воздуха и подробно рассказал об уникальности заложенной в них технологии.

Установки энергоэффективны, а сменные элементы не требуют специальной утилизации. Применяется принципиально новый подход к обеззараживанию и очистке воздуха: метод фотокатализа, который во много раз эффективнее используемых до сих пор способов. Благодаря фотокатализаторам в оборудовании не используются вредные и требующие специальной утилизации ртутные лампы. Их заменили современными светодиодами – они используются в промышленных масштабах для фотокаталитической очистки воздуха.