Пресс-центр /

Акселератор ЛГТУ

18 марта, 2022

Директор Технопарка Андрей Рясков сегодня принял участие в экспертной комиссии на акселераторе ЛГТУ.

Акселератор ЛГТУ создан для развития предпринимательского потенциала студентов, в него студенты могут прийти с идеей своего стартапа или с уже работающим бизнес-проектом.

Из 42 проектов в финал Акселератора прошли 18. Среди них: школа выживания в дикой природе, цифровая психотерапия, сервис для студентов по поиску работы и прохождения практики, получение фосфолированных пектинов, стенсил для клинкерной плитки и другие достойнейшие бизнес-проекты.

Финалисты акселератора сегодня представили свои идеи перед экспертами, среди которых опытные предприниматели-наставники и представители структур поддержки бизнеса. Это необходимо для того, чтобы эксперты смогли выбрать понравившийся проект и работать над ним совестно со студентами в качестве наставников. Вместе они усовершенствуют проект с точки зрения маркетинга и рентабельности.

Это увеличит шансы на победу липецких студентов в грантовом конкурсе «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» от Фонда содействия инновациям. В рамках конкурса будет определено 1000 студентов со всей России, которые получат по 1 миллиону рублей на развитие своего проекта. Заявки должны быть поданы до 11 апреля.