Пресс-центр /

Старт конкурса «Росмолодежь. Гранты 1 сезон»

11 марта, 2022

1 марта 2022 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 1 сезон».

Конкурс проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Федеральные гранты – важный инструмент привлечения дополнительного финансирования и вовлечения молодежи в развитие территории муниципальных образований и городских округов. Данный инструмент позволит молодым людям реализовать свои идеи, раскрыть потенциал, почувствовать свою значимость!

В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителю, составляет 1,5 млн. рублей.

Подробная информация о номинациях (тематических направлениях) Конкурса, порядке предоставления необходимой документации и методические рекомендации размещены на официальном сайте Росмолодежи по ссылке https://fadm.gov.ru/news/63983?is_important=true.

Конкурс пройдет в заочном формате. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 12:00 часов 30 марта 2022 года подать заполненную проектную заявку в грантовом модуле автоматизированной информационной системы «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru.

11 марта 2022 года в группе ВКонтакте «Росмолодёжь. Гранты» https://vk.com/rosmolodez.grants, состоится Марафон неформального обучения по социальному проектированию «Грабли».

Консультацию по вопросам участия в Конкурсе или доработке проекта можно получить в Г(О)БУ «Центр молодежи» по телефону 8(4742) 23-01-48 и по адресу электронной почты konveyer.proyektov@mail.ru.