Пресс-центр /

Экскурсия в Phygital-офис

15 ноября, 2021

14 ноября, в воскресный день, сотрудникам и резидентам «Технопарк-Липецк», их детям не сидится дома и они посетили самый современный клиентский офис АО «Альфа-Банка».

Мероприятие было посвящено обучению финансовой грамотности детей. Детишкам, а также их родителям, рассказали, как правильно копить на свои желания и мечты; о способах контроля денежных средств на счете; о мошенниках в области финансов.

Сотрудниками АО «Альфа-Банка» была проведена экскурсия по новому офису. В период пандемии Альфа-Банк решил не отказываться от общения с клиентами, не закрывать свои офисы и не переходить полностью в онлайн, а наоборот, модернизировать свои отделения для удобства посетителей.

Несмотря на повсеместное использование компьютеров и телефонов, люди всё еще хотят в банке получить живую консультацию. Поэтому решено было совместить новейшие цифровые технологии и общение с сотрудниками в новом phygital-офисе.

Phygital — от английского physical и digital; это сочетание цифровых и физических каналов. Так, здесь можно выпить чашечку кофе, отдохнуть в удобном кресле, почитать, встретиться с партнером по бизнесу или провести переговоры в отдельной зоне.

Phygital-офис полностью меняет представления о классическом банковском отделении. Здесь нет привычных рабочих мест сотрудников за стойкой, компьютеров с принтерами, проводов и даже электронной очереди. Пространство офиса больше напоминает коворкинг или кафе с большими прозрачными окнами, свободной планировкой и удобной мебелью. Здесь нет рекламных плакатов, лифлетов, а клиентов на входе встречает специальный терминал, который распознает зашедшего по биометрии лица.

По завершению мероприятия «маленьким финансистам» вручили сертификаты о прослушивании лекции, сладости и памятные подарки в виде юбилейных монет.