Пресс-центр /

Какими навыками должен обладать сотрудник регионального Правительства?

15 ноября, 2023

Какими навыками должен обладать сотрудник регионального Правительства?

На площадке Технопарка в рамках программы «Госслужба в лицах» прошла встреча студентов РАНХиГС с Локтионовой Евгенией Анатольевной – Начальником управления инвестиций и инноваций Липецкой области.

Ребята активно задавали вопросы про работу и личную жизнь и самый главный вопрос:

- Какие качества надо иметь, чтобы попасть на работу в Липецкое правительство?

- Главных качеств всего два. Первое - чтобы была искренняя мотивация в этой жизни что-то поменять, а не только брать-брать. Я сама человек, который много отдает, поэтому пришла преподавать в РАНХиГС. Второе качество - исключительная порядочность. Убеждена, что работа на госслужбе накладывает особые требования, потому что госслужащие находятся под пристальным вниманием.
И знания, конечно. Но тут мы помогаем: новых сотрудников обучаем.

- Почему Вы выбрали свою работу?

- В управлении инвестиций и инноваций я курирую 2 направления - инвестиционный блок и блок промышленности. Работа в моем управлении - самая интересная, которая существует в Правительстве Липецкой области, во всяком случае для меня. Она позволяет не только углубляться в процессы, в цифры, она позволяет общаться с крайне интересными людьми. В первую очередь, такой интереснейший человек - наш Губернатор. Продолжаю гордиться тем, что могу работать с ним, потому что он - сильнейший руководитель. А еще на моей работе можно встречаться с большими настоящими бизнесменами и у них учиться.

- Какую книгу вы порекомендуете прочитать студентам?

- "7 навыков высокоэффективных людей" - базовая книга. Эти навыки - ниточка, чтобы потом нанизывать свой опыт и понимать, зачем нанизываешь.

В заключении Евгения Анатольевна пожелала студентам не терять времени, читать, учиться. Потому что во взрослой жизни время - самый ценный ресурс.

Ребята из РАНХиГС посетили предприятия резидентов и познакомились с их работой, продукцией и сотрудниками Технопарка.