Пресс-центр /

Акселератор в г. Югра от фонда "Сколково"

24 апреля, 2023

Фонд «Сколково» совместно с АУ «Технопарк высоких технологий» проводит Акселератор технологических стартапов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Проект направлен на поиск перспективных инновационных бизнес-идей, которые в результате акселерации будут внедрены на площадках региональных партнеров.

Программа пройдет в период с 12 апреля по 13 октября 2023 года.

Основная цель мероприятия – развитие благоприятного инновационного климата в регионе и привлечение новых технологических компаний, разрабатывающих продукты и технологии, в том числе для нужд крупного бизнеса.

Для участия в Акселераторе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, а также технологические компании, заинтересованные в развитии бизнеса в Югре.
Заявки принимаются от физических лиц по следующим направлениям:
– эко-стабильность и урбанистика;
– информационные технологии;
– энергетика и управление ресурсами;
– здоровьесбережение.

Образовательная программа Акселератора, которую пройдут 50 лучших заявителей, включает в себя следующие мероприятия:
– диагностические сессии проектов с ведущими экспертами Фонда «Сколково», институтов развития и поддержки бизнеса, представителями исполнительных органов государственной власти, бизнес-сообществ и ключевыми партнерами программы;
– образовательный интенсив в формате лекций;
– индивидуальный трекинг проектов.

Полуфиналисты Акселератора представят свои проекты перед экспертами и партнерами программы на Demo-day – финальном мероприятии, который состоится в октябре 2023 года в Ханты-Мансийске.

По итогам оценки экспертного жюри 5 победителей запустят пилотный проект на площадке партнера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также получат дополнительное финансирование для внедрения проекта в размере 2 миллиона рублей.

Участие в программе бесплатное. Акселератор технологических стартапов в Югре пройдет в онлайн-формате, за исключением Demo-day.