Пресс-центр /

Подписано соглашение о сотрудничестве с Юго-Восточной железной дорогой

24 апреля, 2023

На Юго-Восточной железной дороге 21 апреля прошел День инноваций, приуроченный ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности. В нем приняли участие вице-мэр Ирина Артемова и директор липецкого Технопарка Андрей Рясков.

В рамках мероприятия «Технопарк-Липецк» подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере с Юго-Восточной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД». Документ позволит сторонам проводить совместные мероприятия, направленные на укрепление кооперационных связей, научно-технического потенциала и опытно-экспериментальных работ, а также внедрять передовые научные достижения в реальное производство.

- Инновационные разработки – это задел для будущей экономики, а их развитие в современных реалиях – необходимость для существования страны. Уверен, что такое взаимодействие будет способствовать применению продуктов наших резидентов в различных проектах, - подчеркнул Андрей Рясков.
Ирина Артемова поздравила всех причастных ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности, а также отметила, что поддержка инноваций – это стратегически важное направление работы для администрации Липецка.