Пресс-центр /

Конкурс «Экспортер года 2022»

27 марта, 2023

Поздравляем наших резидентов ООО «ИнтерЭкоТехнологии» и ООО «МЕЗО» с победой в конкурсе «Экспортер года 2022» (2-е место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»). Церемония награждение победителей состоялась 24 марта в малом зале Правительства Липецкой области.

‒ Несмотря на беспрецедентное санкционное давление в 2022 году около 30 малым и средним компаниям при содействии центра поддержки экспорта удалось заключить контракты на сумму более 11,5 миллиона долларов США, ‒ сказал заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов. ‒ Большой интерес к нашим товарам проявляют такие страны, как Китай, Иран, Индия. В этом году экспортёрам предстоит решить непростую задачу по освоению новых рынков. Всем нужно усилить работу по этим направлениям.

Начальник центра поддержки экспорта, первый вице-президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Василий Гольцов напомнил, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Господдержка даёт хорошие результаты.

Победителям вручили сертификаты на оплату авиабилетов для участия в международных выставках и бизнес-миссиях, организуемых Центром поддержки экспорта. Стоимость каждого сертификата — 70 тысяч рублей. Кроме того, они смогут принять участие в федеральном этапе конкурса «Экспортёр года».